XVII МНКП «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития» 27 октября 2023 г. Печать
 XVII Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 27 октября 2023 года провели XVII Международную научно-практическую конференцию на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – анализ актуальных научно-практических проблем в сфере экономики и управления, презентация достигнутых результатов исследований, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 140 человек. Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:
     – «Квартира для студента» Данилова Н.В., руководитель проекта развития партнерского бизнеса КБ «Кубань Кредит» ООО;

– «Переработка вторичного пластика как инструмент развития экономики замкнутого цикла» Ярошевский С.С., индивидуальный предприниматель.

В рамках конференции были заслушаны 18 докладов, осветивших глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители:

1 место – Попова Владислава Владимировна, направление «Экономика» 2 курс О-ЗФО;

2 место – Егорушина Арина Сергеевна, направление «Экономика» 3 курс О-ЗФО;

3 место – Соколова Полина Сергеевна, направление «Экономика» 2 курс О-ЗФО.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.