Кубанский государственный университет

филиал в городе Тихорецке

История и традиции

Филиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. Тихорецке

Тихорецк – уютный, утопающий в зелени город Кубани, районный центр, который расположен в северо-восточной части Краснодарского края. Название города происходит от протекающей в его окрестностях речки Тихонькой. Общероссийскую известность Тихорецк получил благодаря песенке “На Тихорецкую” из кинофильма “Ирония судьбы”.
Филиал создан приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 19.05.1997 г. № 926. Право на осуществление образовательной деятельности филиала подтверждено Приложением № 6.1 к лицензии серия 90Л01 № 0009015, регистрационный № 1982 от 03 марта 2016 года, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В 2013 году филиал аккредитован в составе КубГУ по образовательным программам ВПО и СПО (приложение № 6 серия 90А01 № 0013011  к свидетельству о государственной аккредитации от 29.09.2016 г. серия 90А01 № 00023963 рег. № 2274).
Директор филиала – канд. социологических наук Астанкова Е.Н.

В настоящее время, в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности,  в филиале проводится обучение:

по направлениям подготовки высшего образования
  • 37.03.01   Психология (ОФО)
  • 40.03.01   Юриспруденция (ОФО, ЗФО)
  • 38.03.01   Экономика (ОФО, ЗФО)
  • 38.03.02   Менеджмент (ОФО, ЗФО)
  • 38.03.04   Государственное и муниципальное управление (ОФО, ЗФО)

по специальностям среднего профессионального образования

• 38.02.01    Экономика и бухгалтерский учет
  • 09.02.03     Программирование в компьютерных системах
    При подготовке специалистов по всем реализуемым направлениям учитываются требования и потребности заинтересованных организаций – будущих работодателей.
    В филиале работают 37 штатных преподавателей, в том числе 5 докторов и 26 кандидатов наук. Активно ведется научно-исследовательская работа: за период с 2009 г. по 2014 г. профессорско-преподавательским составом филиала опубликованы более 1100 статей и тезисов докладов в различных журналах и сборниках научных трудов, свыше 20 монографий, свыше 20 учебно-методических работ.
Численность студентов филиала по состоянию на 1 сентября 2016 года составляет 683 студента, в том числе 266 – на очной форме обучения, 417 – на заочной и очно-заочной. 546 студентов получает высшее образование, 137- среднее; за счет бюджетных средств обучается 2 человека.
Студенческая жизнь в филиале формируется с учетом индивидуальных способностей каждого студента! Каждый может найти свое место в спорте, науке, искусстве, творчестве или общественной деятельности. Наша цель – воспитать в каждом студенте личность, помочь в профессиональной социализации, дать возможность реализовать свой внутренний потенциал!
За активное участие, проявленную инициативу, творческий подход при организации проведения спортивных, военно-патриотических и досуговых мероприятий, студенты филиала более 50 грамот, дипломов и благодарственных писем, 3 кубка, 5 медалей.
     За последние 5 лет филиал выпустил более 700 специалистов, основными потребителями которых являются администрации муниципальных образований Тихорецкий район, Белоглинский район, Новопокровский район, МИФНС № 2 России по Краснодарскому краю, администрации сельских поселений данных районов, государственные и муниципальные учреждения и предприятия, такие как ЗАО Мясокомбинат «Тихорецкий», ЗАО «Тихорецкий сыркомбинат», завод им. В.В.Воровского и другие.
     Филиал начинает прием документов 20 июня 2017 г.  Информацию о поступлении можно получить в приемной комиссии , на сайте КубГУ и на сайте филиала.
     Для поступающих в филиале действуют подготовительные курсы по Русскому языку, Математике, Истории, Географии, Иностранному языку, которые ведут высококвалифицированные преподаватели университета. По окончанию проводится пробное тестирование.

Контактная информация:

Юридический адрес: