Совет обучающихся Печать

Сведения о совете обучающихся филиала

Совет обучающихся филиала ФГБОУ ВО «Кубанский Государственный Университет» в г.Тихорецке является постоянно действующим органом студенческого самоуправления университета.

Адрес: Краснодарский край, г.Тихорецк, ул. Октябрьская, д 24 б.

Тел: 8 (86196) 7-63-71

Совет обучающихся осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами органов Государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края, Уставом КубГУ, приказами ректора КубГУ,  распоряжениями  директора филиала и Положением о  совете обучающихся филиала.

Общее руководство советом обучающихся осуществляет заместитель директора по воспитательной работе филиала, непосредственная координация деятельности совета обучающихся реализуется председателем совета обучающихся.

Порядок формирования совета обучающихся

Для принятия решения о создании совета обучающихся и положения о совете обучающихся созывается Конференция, которая также может вносить изменения и дополнения в положение о совете обучающихся, заслушивать и утверждать отчеты совета обучающихся; определять приоритетные направления деятельности совета обучающихся, решать вопрос о досрочном приостановлении полномочий совета обучающихся любого уровня. Конференция может решать иные вопросы, связанные с деятельностью совета обучающихся.

Конференция проводится не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет совет обучающихся.

Совет обучающихся филиала должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за 1 месяц до ее проведения.

Делегатами первой Конференции являются представители от учебных групп очной формы обучения.

Делегаты Конференции избираются на общих собраниях студентов в академических группах простым большинством голосов по норме представительства – один делегат от учебной группы.

Делегатами Конференций по должности являются старосты академических групп.  Делегатами также могут являться студенты, избранные по норме представительства из числа обучающихся на общем собрании  студентов. Норма представительства устанавливается советом обучающихся филиала пропорционально численности обучающихся.

Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от числа делегатов.

Решения по вопросам, вынесенным на Конференцию, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Структуру совета обучающихся образуют студенческие советы учебных групп

Совет обучающихся и председатель совета обучающихся учебной группы выбираются на общем собрании студентов группы простым большинством голосов. Собрание правомочно принимать решение при условии участия в нем более половины студентов группы.

Выборы являются прямыми и открытыми. В выборах имеют право принимать участие все студенты группы.

До избрание членов совета обучающихся филиала происходит на собрании председателей совета обучающихся всех уровней на срок полномочий совета обучающихся филиала.

Собрание председателей советов обучающихся всех уровней правомочно при условии участия в нем 2/3 от числа председателей советов обучающихся всех уровней. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на собрании.

Выборы председателя совета обучающихся филиала являются тайными. В выборах имеют право принять участие студенты филиала дневной формы обучения. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

Председатель совета обучающихся филиала выбирается из числа председателей студенческих советов учебных групп. Совет обучающихся, председатель которого избран председателем совета обучающихся филиала, проводит повторные выборы председателя. Председатель совета обучающихся избирается сроком до 2-х лет. Никто не может быть избран председателем ссовета обучающихся более  чем на два срока.

Attachments:
Download this file (Отчет о работе Совета обучающихся за 2022-2023.pdf)Отчет о работе Совета обучающихся за 2022-2023[Отчет о работе Совета обучающихся за 2022-2023]4132 Kb
Download this file (План работы совета обучающихся 2023-2024.pdf)План работы совета обучающихся 2023-2024[План работы совета обучающихся 2023-2024]2327 Kb
Download this file (Положение о совете обучающихся.pdf)Положение о совете обучающихся[Положение о совете обучающихся]1210 Kb