Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ЮРИСТА Печать
Образование - Наука

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ЮРИСТА

3 декабря 2021 г. сотрудники Тихорецкой полиции совместно с Общественным советом организовали профориентационное мероприятие в филиале КубГУ г. Тихорецка, приуроченное к празднованию Дня юриста.

 

В профессиональный праздник всех юристов сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно со следователем организационно-зонального отдела ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю майором юстиции Ириной Крыловой, представителем Общественного совета, председателем первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко организовали профориентационные мероприятия со студентами филиала Кубанского государственного университета.



 

На мероприятии помощник начальника – начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району подполковник внутренней службы Антон Череп рассказал о порядке приема на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях сотрудников полиции и льготном пенсионном периоде.



Психолог отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко рассказала об этапах психологической диагностики при приеме на должность следователя и дознавателя, методе психологического тестирования, показала на примере, как проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа.



 

Следователь организационно-зонального отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю майор юстиции Ирина Крылова рассказала студентам о специфике работы следователя, обратила особое внимание студентов на то, что именно следователь является руководителем следственно-оперативной группы на месте происшествия. Ирина Викторовна отметила, что профессия следователь является одной из самых престижных профессий в органах внутренних дел.



– После выслуги льготного срока и выхода на пенсию сотрудники органов внутренних дел могут продолжить свою трудовую деятельность в качестве юристов и адвокатов», – отметил в заключении мероприятия представитель Общественного совета, председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

Студенты поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную беседу.