Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

День учителя 2013 Печать
Студенческая жизнь - Воспитание

 

День учителя в филиале ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке, 04 октября 2013 г.

 

Не так давно педагогический и студенческий коллективы филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке торжественно отметили открытие нового здания учебно-лабораторного корпуса, и вот в стенах филиала снова звучит музыка и звонкой песней льются поздравления. Именно так начался День Учителя.

4 октября в актовом зале в торжественной обстановке слова признательности и благодарности преподавателям и студентам филиала выразила его директор Елена Николаевна Астанкова. Ведь благодарить есть  за что: многие преподаватели имеют ученые степени, участвуют во всероссийских и международных конференциях, публикуют свои материалы в научных журналах и сборниках статей России, Украины, Чехии, Болгарии, Великобритании и США.

Студенты радуют своими высокими достижениями в учебе, спорте и художественной самодеятельности, что они и доказали, подготовив творческие поздравления. Прозвучали любимые песни преподавателей. Были открыты новые таланты из числа студентов филиала университета. Каждое творческое выступление сопровождалось бурной овацией, но отдельно хочется выделить сценку, показанную студентами второго курса по направлению «Психология».  Они обыграли будни преподавателя такими, какими они их себе представляют. Судя по реакции виновников торжества, студенты попали в «точку».

С уверенностью можно сказать, что концерт, подготовленный студентами под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ольги Николаевны Ярошевской, стал приятным подарком для преподавателей филиала.

В завершении праздничной программы студенты вручили любимым преподавателям цветы и пожелали, чтобы работа приносила больше удач, новых открытий, а студенты радовали своим старанием, творчеством, желанием учиться!

 

Александр Мартынов