Тест по истории ВОВ Печать

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23 апреля 2016 года в библиотеке филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке состоялась акция «Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны». Мероприятие проводилась в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

В Тихорецком районе акцию организовал Совет молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район совместно со студенческим активом филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке. В преддверии празднования Дня Победы мы не могли не откликнуться на эту инициативу и организаторам акции приятно, что муниципальное образование Тихорецкий район и филиал «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке появились на карте Всероссийской акции.

В этом году тест на знание истории Великой Отечественной войны прошел не только в 85-и регионах страны, но и в зарубежных городах-побратимах российских городов. Цель проведения акции – оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

На площадке, расположенной в Тихорецком филиале КубГУ, в тестировании приняли участие не только студенты и сотрудники филиала, но и студенты из Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, Тихорецкого техникума отраслевых технологий, Тихорецкого индустриального техникума, учащиеся из СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 4, гимназии № 8 г.Тихорецка,  СОШ № 18 пос. Паркового, представители «Молодой Гвардии Единой России», управления молодежной политики администрации МО Тихорецкий район.

К участникам мероприятия с приветственными словами обратился руководитель площадки в г.Тихорецке С.С.Ярошевский, заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район.  Затем прозвучало видеоприветствие от организаторов акции, и всех присутствующих ознакомили с инструкцией по правилам проведения теста.

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны включал 30 вопросов, на которые нужно было ответить в течение 30 минут. При подведении итогов критериями оценки Теста послужили следующие данные: регион проведения; пол участника; возраст участник; количество баллов (правильных ответов), полученных участником. На информационном стенде, расположенном в холле 1 этажа, результат вывесили через 30 минут после окончания работы площадки. Всероссийские общие итоги подведут к 9 мая.