Мир держится на добрых людях Печать
Студенческая жизнь - Волонтеры

«МИР ДЕРЖИТСЯ НА ДОБРЫХ ЛЮДЯХ»

Эта мысль стала лейтмотивом конференции, которая была организована в Университете. Ее посвятили Дню волонтера, который празднуется 5 декабря.

Открыл конференцию исполняющий обязанности главы города Тихорецка Евгений Голубь, который отметил, что в Тихорецке волонтерское движение набирает обороты. А добровольцы вносят весомый вклад практически во все сферы жизнедеятельности.

Участниками мероприятия стали школьники и студенты города, которые являются волонтерами. Они выступали с докладами, рассуждая о том, как своими делами, поступками и заботой помочь людям и обществу.

2018 год стал по инициативе Президента в нашей стране годом добровольца. Его итоги и планы в развитии волонтерства подвели на конференции.