В память о жертвах Беслана Печать
О филиале - Деятельность

В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ БЕСЛАНА

3 сентября 2017 г., в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тихорецке почтили память жертв трагических событий в г. Беслане 1 сентября 2004 года.

Участниками митинга памяти, состоявшегося на площади Жукова, стали представители филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке, активисты студенческого сообщества.

В результате захвата террористами заложников погибли 334 человека, в том числе 186 детей, которые так и не узнали, что такое школа, первый учитель... Со словами скорби и боли ко всем присутствующим обратились заместители глав района и города Ольга Викторовна Грибанова и Елена Викторовна Дьячук. В каждом выступлении звучал призыв: «Мы должны помнить страницы нашей истории, как бы больно и страшно это не было. Давайте сделаем все, чтобы эта трагедия никогда больше не повторилась».

После минуты молчания в память о безвинно погибших в Беслане детях в небо были отпущены белые шары. Присутствующие свечами выложили у памятника слово «МИР», запустили бумажные кораблики.