История и традиции

О филиале - Деятельность

Филиал КубГУ в г.Тихорецке

Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке создан приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 19.05.1997 г. № 926.

Основателем и первым директором филиала в период с 1997 по 2007 годы являлся Виктор Иванович Коцубинский. В дальнейшем в разные годы филиал в г. Тихорецке возглавляли: Артюшкин Ю.В. (2007–2012), Желябовская В.А. (2012–2013).

С 2013 года и по настоящее время филиалом КубГУ в г.Тихорецке руководит кандидат социологических наук Елена Николаевна Астанкова.

За более чем двадцатилетний период работы структура филиала изменялась и совершенствовалась.

Сегодня она имеет оптимальную, работоспособную, эффективно справляющуюся со всеми поставленными задачами структуру, которая включает в себя: учебную часть, научный отдел, воспитательный отдел, хозяйственный отдел, кафедру уголовного права, процесса и криминалистики, кафедру экономики и менеджмента, кафедру социально-гуманитарных дисциплин, библиотеку.

Летом 2013 года завершено строительство нового здания филиала и в сентябре того же года новый учебный корпус торжественно введен в эксплуатацию.

В настоящее время филиал располагает современной материально-технической базой, обеспечивающей выполнение требований федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям среднего профессионального образования и направлениям подготовки высшего образования: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, 40.03.01 Юриспруденция.

Профессорско-преподавательский состав филиала представлен высококвалифицированными специалистами, имеющими помимо ученых степеней и званий большой практический опыт. Представители профессорско-преподавательского состава филиала ежегодно входят в рейтинг внутривузовского конкурса «100 лучших учёных КубГУ».

В филиале на регулярной основе активно ведется научно-исследовательская работа. За последний год проведено 6 научно-практических конференций, в том числе 5 международных и 1 студенческая. Профессорско-преподавательским составом кафедр опубликовано: 1 монография, около 100 статей в журналах и сборниках конференций (в том числе 10 статей в журналах, рекомендованных ВАК). Профессорско-преподавательский состав филиала зарегистрирован и активно работает в научной электронной библиотеке

Обучающиеся филиала уже традиционно достигают высоких результатов, что подтверждено разного вида наградами среди которых наиболее значимыми являются стипендии.Филиал гордится своими выпускниками, которые достигли высоких профессиональных результатов:

Атрошенко Денис Владимирович, в 2015 году окончил филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по специальности «Юриспруденция», работает начальником Национального центрального бюро Интерпола ГУМВД России по Краснодарскому краю, подполковник полиции.
Захаров Сергей Евгеньевич, в 2015 году окончил филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по направлению подготовки «Юриспруденция», работает заместителем атамана Кубанского казачьего войска.

Элибеков Виталий Александрович, в 2017 году окончил филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление, работает заместителем начальника УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции.

Сергеев Павел Сергеевич, в 2008 году окончил филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по специальности  «Юриспруденция», работает мировым судьей судебного участка № 269 Тихорецкого района, Краснодарского края.

Михайлов Николай Евгеньевич, в 2010 году окончил филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по специальности «Государственное и муниципальное управление», работает главой Алексеевского сельского поселения.

Лагода Виктор Викторович, в 2010 году окончил филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке по специальности «Юриспруденция», работает главой Фастовецкого сельского поселения.

В 2020 году филиалу ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке исполняется 23 года. К 100 летнему юбилею университета филиал подошел с достойными результатами в выполнении своей стратегической цели по подготовке высококвалифицированных кадров в области экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления и юриспруденции. Развитие образовательной и научной среды, практическое взаимодействие с предприятиями и организациями различных отраслей и сфер деятельности осуществляется на высоком уровне, что позволяет филиалу иметь статус ведущего образовательного центра в системе высшего образования Краснодарского края.

Контактная информация:

Юридический адрес: