Информация о направляемых по почте документах необходимых для поступления Печать
Абитуриент - О поступлении

Уважаемые абитуриенты!

Если вы решили направить документы для поступления в филиал КубГУ по почте (через операторов почтовой связи общего пользования), просим вас обратить внимание на следующую информацию.

Документы, направленные вами по почте, принимаются при их поступлении в филиал КубГУ не позднее сроков, установленных Правилами приема в КубГУ (п. 60)

При направлении документов по почте к заявлению о приеме (лист 1, лист 2) (по установленной КубГУ форме, см. образец заполнения лист 1, лист 2) вы должны приложить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (копия);
  • документ государственного образца об образовании (оригинал или копия);
  • медицинскую справку (для поступления на педагогические направления подготовки).

Абитуриенты, претендующие на особые права при приеме на обучение в соответствии с законодательством РФ, и (или) на учет их индивидуальных достижений (бакалавриат и специалитет) прикладывают к заявлению копии соответствующих документов (в заявлении о приеме таблица учета индивидуальных достижений, а также поля «Сведения об аккредитации» и «Регистрационный номер» заполняются приемной комиссией).

В 2017 году вы вправе подавать документы не более чем на три направления подготовки/специальности КубГУ.

Если набор на выбранные вами три направления подготовки/специальности осуществляется в рамках одного филиала, то вам достаточно представить один комплект указанных документов.

При подаче документов одновременно на несколько факультетов/филиалов вы направляете по почте полный комплект документов, включая заявление о приеме, на каждый факультет/филиал.

Документы направляются через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения по адресу:

352120, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Октябрьская д. 24 б,  приемная комиссия.

Уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника КубГУ и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места отправления письма, являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Предоставление по почте заявления, содержащего не все необходимые сведения, неполного комплекта документов, плохо читаемых ксерокопий может служить основанием для отказа в рассмотрении вашего заявления.