IV Студенческая конференция Социально-гуманитарные науки 2016 Печать

В филиале состоялась студенческая конференция

В филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке 08 апреля прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-гуманитарные и психологические науки: теоретико-методологические и прикладные аспекты».

Организатором конференции традиционно выступил филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке совместно с Краснодарским центром научно-технической информации, НОУ ВПО «Невинномысский институт экономики, управления и права», Академии управления (Саратов), ГБУ СО КК «Гулькевичский центр социального обслуживания населения», НПП «Альтаим» (Екатеринбург).

Пленарное заседание открыла заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке, кандидат экономических наук, доцент Мезенцева Екатерина Викторовна.

В работе пленарного заседания принимали участие протиерей Андрей Дашевский, настоятель Свято-Успенского кафедрального храма г.Тихорецка, Ефремова Светлана Владимировна, заведующая Отделом записи актов гражданского состояния г.Тихорецка, Крылова Ольга Евгеньевна, директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения».

В рамках конференции были затронуты такие важнейшие вопросы социально-гуманитарного знания, как проблема самоконтроля и самопознания, свободы и ответственности личности, границ социальной свободы индивида и ее условий, тенденции развития брачно-семейных отношений в современном обществе, а также новые подходы к системе социального обслуживания населения Тихорецкого района. В студенческих выступлениях рассматривались проблемы изучения способностей при отборе кандидатов на военную службу и социально-правовой защищенности военнослужащих, вопросы нормативно-правового сопровождения в работе с инвалидами, имиджа добровольчества среди современной молодежи и роли спорта в создании имиджа страны, математического моделирования исторических процессов и др.

Выступления участников конференции вызвали живой интерес слушателей, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы и активный обмен мнениями по тематике конференции.

По итогам конференции работы победителей были отмечены дипломами I, II и III степени, наиболее активным слушателям были вручены грамоты. Доклады всех участников будут включены в сборник докладов IV Всероссийской научно-практической конференции.

Также на конференции были вручены дипломы студентам и преподавателям филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке, участникам и призерам VIII Всероссийской олимпиады с международным участием «Конституционные права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации», сертификаты участникам I Всероссийской олимпиады с международным участием «Конституция Российской Социалистической Федеративной Советской Республики 1918 года», дипломы лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшая молодежная научная статья – 2016», сертификаты за участие в международном конкурсе «Лучший научно-исследовательский проект – 2016».