Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области экономических наук Печать
Образование - Наука
 Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области экономических наук

 

5 мая 2022 года в г. Нижний Новгород прошел Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области экономических наук, организатором которого стала  Научная общественная организация «Профессиональная наука».

 Конкурс проектов для студентов (СПО и ВО), магистрантов, аспирантов, учащихся школ и организаций дополнительного образования проводится по уровням обучения, направлениям и номинациям.

Работы на конкурс можно представить по таким научным направлениям как Экономическая теория, Экономика организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами, Управление инновациями, Региональная экономика, Логистика, Экономика труда, Экономика народонаселения и демография, Экономика природопользования, Экономика предпринимательства, Маркетинг, Менеджмент, Ценообразование, Экономическая безопасность, Стандартизация и управление качеством продукции, Землеустройство, Рекреация и туризм, Финансы, денежное обращение и кредит, Бухгалтерский учет, статистика, Математические и инструментальные методы экономики, Мировая экономика, Государственное и муниципальное управление.

Критериями оценки являются: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость.

   В номинации «Творческое исследование» научного направления «Экономические науки» Рогочая Е.А. (3 курс, направление Экономика) заняла 1 место, подготовив работу на тему: «Анализ рынка труда Краснодарского края». Научный руководитель Королюк Е.В., завкафедрой экономики и менеджмента, доктор экономических наук, доцент.