X МНПК «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук теория, методология, практика» 15 апреля 2022 г. Печать
 X Международная научно-практическая конференция  «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук теория, методология, практика»

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 15 апреля 2022 года провели X Международную научно-практическую конференцию на тему «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук: теория, методология, практика».

Цель конференции – анализ актуальных проблем в области современных социально-гуманитарных и юридических наук, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 130 человек. В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступила председатель организационного комитета конференции, заместитель директора филиала по научной работе, доктор экономических наук Королюк Е.В.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

«Привлечение молодого поколения в культурную жизнь поселения» Ефимовой А.В.,  культорганизатора  по работе с молодежью Парковского дома культуры, куратора Молодёжного совета при главе Парковского сельского поселения, куратора Команды КВН Парковского сельского поселения;

«Взаимодействие администрации муниципального образования тихорецкий район с правоохранительными органами в сфере профилактики проявления экстремизма и терроризма» Кириченко В.С., начальника отдела по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими;

«Надзор за исполнением требований законодательства о противодействии коррупции» Половченко С.А., помощника Тихорецкого межрайонного прокурора.

По завершению пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках двух секций: социально-гуманитарных и юридических наук.

В рамках конференции на пленарном и секционных заседаниях были заслушаны 29 докладов, осветивших фундаментальные и прикладные аспекты психолого-педагогических исследований, достижения, проблемы, перспективы в социально-психологической сфере общественной жизни, социально-политические процессы в современном обществе, теоретические основы использования современных образовательных технологий, роль современных информационных технологий в развитии общества, актуальные проблемы реализации норм конституционного, муниципального и международного права, вопросы реализации норм гражданского и гражданско-процессуального законодательства, противодействие преступности: уголовно-правовые, криминологические, уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители, почетным гостям вручены благодарственные письма, наиболее активные слушатели были отмечены грамотами.

В рамках секции социально-гуманитарных наук победителями стали:

1 место – Свисакова Юлия Федоровна, направление «Юриспруденция», 1 курс О-ЗФО;

2 место – Гончаров Александр Германович, направление «Экономика», 1 курс ОФО;

3 место – Аталян Милена Суреновна, направление «Экономика», 3 курс ОФО.

В рамках секции юридических наук победителями стали:

1 место –  Лысаков Игорь Александрович, направление  «Юриспруденция», 3 курс ОФО;

2 место  –  Дреманова Марина Дмитриевна, направление  «Юриспруденция», 3 курс ОФО;

3 место – Курдияшко София Денисовна, направление «Юриспруденция», 1 курс О-ЗФО.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением метаданных статей и аннотаций в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.