Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области технических и физико- математических наук Печать

20 октября в г. Нижний Новгород с использованием дистанционных технологий проходил «Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области технических и физико- математических наук». Работы оценивались по следующим критериям: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость.

Принявшие в нем участие студентки 4 курса направления подготовки Экономика Суханова Мария Борисовна с научно-исследовательской работой «Моделирование региональных рынков труда на основе кластерного анализа» и Плишкина Маргарита Александровна с научно-исследовательской работой  «Математическое искусство Маурица Эшера» после прохождения конкурсных испытаний заняли соответственно  второе и третье места. Научным руководителем студенток выступила Е.А. Дегтярева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, доцент.