XI МНПК «Экономика и управление ключевые проблемы и перспективы развития» 23 октября 2020 г. Печать
 XI Международная научно-практическая конференция

«Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

В филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в городе Тихорцке 23 октября 2020 года в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams была проведена XI Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Соорганизаторами конференции выступили Краснодарский центр научно-технической информации; Европейская академия естественных наук (Ганновер, Германия); Белорусский государственный университет (Минск); Каршинский инженерно-экономический институт (Узбекистан); Торгово-промышленная палата Краснодарского края; Академия управления (Саратов).

На пленарном и секционных заседаниях были прослушаны доклады и сообщения, осветившие глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, кредит, бухгалтерский учет: условия и перспективы функционирования, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, актуальные проблемы государственного и муниципального управления, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

«Социально-экономическое развитие муниципального образования Тихорецкий район по итогам 8 месяцев 2020 года» И.В. Серого, заместителя начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район;

– «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Краснодарском крае» И.Н. Кулинич, генерального директора ООО «ЮГспец-СЕРВИС».

По итогам работы конференции лучшими были признаны доклады студентов:

- Потапова Анастасия Владимировна – диплом 1 степени;

- Чолакян Елена Вячеславовна – диплом 2 степени;

- Шевченко Александра Владимировна – диплом 3 степени.

Грамоты как наиболее активные слушатели получили Суханова М.Б., Обернина М.С. и Рогочая Е.А.

После окончания конференции почетным гостям вручили благодарственные письма.

Общее количество участников конференции более 140 чел.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением метаданных статей и аннотаций в РИНЦ.